Мне сказали если я его не оплачу до нг меня уволят по статье, это возможно?

Добрый день, я работаю коллектором. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, у меня появилось исполнительное производство. Мне сказали если я его не оплачу до нг меня уволят по статье, это возможно?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях прямо установленных трудовым законодательством. В статье 81 Трудового Кодекса Российской Федерации не установлена возможность увольнения из-за долгов. В ином случае вы вправе обращаться в государственную инспекцию труда, либо в суд в порядке разрешения индивидуального трудового спора с исковым заявлением о восстановлении на работе.