Здравствуй написал заявление на увольнение, сказали отработать 2 недели, ушел на больничный, пробыл 10 дней, отработки осталось 3 дня, сказали не выходить трудовую отдадим через 3 дня

Здравствуй написал заявление на увольнение, сказали отработать 2 недели , ушел на больничный, пробыл 10 дней, отработки осталось 3 дня, сказали не выходить трудовую отдадим через 3 дня

, Андрей, Луганск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуй. Не стоит доверяться им, лучше выйти на работу, а то могут подставить и уволить за прогулы (3 дня), ведь на эти дни нет «больничного».

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, т.е. согласно статье 80 Трудового Кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Очень нехорошая ситуация межличностных отношений, которая позволяет работодателю уволить данного работника за прогул. Исключаете межличностные отношения и на основании, ст.80 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, во избежание неправильных формулировок с основаниями увольнения, Вам следует Выйти на работу, предоставить больничный листок нетрудоспособности работодателю и по соглашению между работником, и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении, в день выхода после закрытия листка нетрудоспособности.

Доброго Вам дня.