3 года не прошло) Необходимо подавать документы в суд?

Добрый день! Что делать, если сроки на исполнительную надпись вышли (2 года), а мне нужно возвращать деньги по договору. ( 3 года не прошло) Необходимо подавать документы в суд?

, Самвел, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Да, необходимо.

Поскольку срок исковой давности не прекращён судебное решение Вашего вопроса возможно. Восстановление сроков исполнительной надписи, при наличии реабилитирующих обстоятельств, можно рассматривать как в этом, так и в отдельном процессе.