Приобрёл на "Народном рынке" зимний пуховик

Здравствуйте!

Приобрёл на "Народном рынке" зимний пуховик. Спустя некоторое время понял, что качество товара не соответствует моим потребностям к данному товару. Пуховик приобрёл три дня назад. Могу ли я сделать возврат? И на каких условиях?

Расчёт был по банковской карте.

Спасибо!

, Сергей, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Формально Вы имеете право требовать возврата средств за такой товар, если есть претензии к качеству товара и будет подтверждено, что товар ненадлежащего качества. Если же товар надлежащего качества, то покупатель имеет право на его обмен, а при отсутствии товара на обмен — возврат денег за товар. Если продавец ведёт свою деятельность неофициально, то все споры решаются через суд (если так не договоритесь).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Улан-Удэ
Благодарю Вас за ответ! Постараюсь договориться.
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

понял, что качество товара не соответствует моим потребностям к данному товару.

В данном  случае, надо определить — Вам не подходит товар  по размеру, расцветки, фасону, то есть, является  товаром  надлежащего качества, или этот товар имеет недостаток  в качестве.  Если это товар надлежащего качества, то, надо иметь ввиду, что законом предусмотрено, что товар  надлежащего качества не подлежит обмену, если он  относится  к

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и др.),

Сергей, если Вам нужна  подробная  консультация, заказывайте её  в  моём  чате.