Здравствуйте, погиб брат на сво, я сестра единственная ротственница, какие выплаты мне положены, если мы находимся в донецкой народной республике?

Здравствуйте,погиб брат на сво, я сестра единственная ротственница,какие выплаты мне положены,если мы находимся в донецкой народной республике?

, Галина, Горловка

Добрый день.

Вам положена выплата на основании Указа Президента 98 от 2022 года № 98 в размере 5 миллионов.

Относительно региональной уточню ниже

Галина
Клиент, Горловка
Да

Добрый день.

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим — 5 000 000 рублей.

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ „О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ „О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат“

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;