Добрый день.
Ваша проблема имеет несколько аспектов, которые напрямую между собой не связаны.
1. В рамках 4 этапа санкций запрещен экспорт из ЕС в РФ в т.ч. музыкальных инструментов стоимостью выше 300 евро https://www.alta.ru/tnved/forbidden_codes/
При этом в настоящий момент Совет ЕС внес обход санкций, а именно с ним Вы пытаетесь сейчас построить работу в список преступлений против ЕС
https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2022/11/28/sanctions-council-adds-the-violation-of-restrictive-measures-to-the-list-of-eu-crimes/
2. Что касается неполучения товара, то в соответствии с ФЗ от 13.07.2022 N 235-ФЗ С 24.07.2022 подлежат прекращению находящиеся в производстве дела и исполнение постановлений о наложении наказаний за невыполнение с 23.02.2022 требований ч. 4 ст. 15.25, если оно обусловлено применением ограничительных мер недружественными странами http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421666/
3. Построить схему с оплатой на самом деле не представляет труда. Можно использовать агента за прелелами РФ, можно если являетесь ИП вывести средства на счет физ.лица в тех же странах ЕАЭС или странах обменивающихся информацией с РФ в авторежиме и оплатить с них.
В настоящий момент для Вас важнее именно первый приведенный мною пункт.
Все остальные моменты, в том числе стратегия поведения с банком, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Понял, тогда это ВЭД, я по нему не работаю.
Сейчас зайдут коллеги, ответят