Как нам поступить.у нас соседка постоянно пишет на нас заявления, обвиняя не понятно в чем

Добрый вечер . Как нам поступить .у нас соседка постоянно пишет на нас заявления , обвиняя не понятно в чем . Уже дошло ,что она обвиняет нас в торговле наркотиками . Сегодня приходил наркоконтроль . Уже устали от этой клеветы . Живем в постоянном стрессе уже 5 лет . Подскажите что нам предпринять

, Геннадий, г. Ставрополь

Здравствуйте Геннадий.

Можете обратиться в полицию, написав заявление на соседку по факту того что она клевещет на вас.

Так же можете обратиться в суд в гражданском порядке с иском о защите чести и достоинства, где требовать моральной компенсации.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Геннадий
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое за консультацию