Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ограничение по времени?

Суд усомнился в заключении психиатрической больницы о продлении принудительного стационарного лечения и вынес решение о направлении больного на независимую психиатрическую экспертизу. Как долго больница может задерживать отправку больного и документов, не нарушая сроки? Есть ли ограничение по времени?

, Лариса Николаевна Яковлева, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Первый и второй этапы производства стационарной судебно-психиатрической экспертизы завершаются не позднее 30 дней со дня начала стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

В случае необходимости по мотивированному ходатайству эксперта или комиссии экспертов срок пребывания лица, в отношении которого производится стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, может быть продлен судом по месту нахождения указанной медицинской организации еще на 30 дней.

В исключительных случаях в том же порядке возможно повторное продление срока пребывания лица, в отношении которого производится стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях. При этом общий срок пребывания лица в указанной медицинской организации при производстве одной судебно-психиатрической экспертизы не может превышать 90 дней.

В данном случае с момента вступления решения суда в законную силу -начинают течь первые 30 дней. Как только определение суда о назначении экспертизы  вступает в законную силу, сразу же в этот день больной и документы незамедлительно должны быть направлены к  месту проведения назначенной судом экспертизы. А далее сроки, которые могут продляться  я Вам привела.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет ли она по правилам замены по истечения срока действия (с медкомиссией) или по правилам замену действующего ВО (без медкомиссии)
Продление (замена) водительского удостоверения Срок действия ВО закончился в декабре 2022. По специальному постановлению, ВО, срок действия которых заканчивается с янв 2022 до дек 2023, продолжают действовать еще три года. Есть необходимость заменить ВО, чтобы в нем БЫЛ УКАЗАН новый (продленный) срок действия до 2025 г. и можно было беспрепятственно использовать ВО за границей. Возможна ли такая замена? Будет ли она по правилам замены по истечения срока действия (с медкомиссией) или по правилам замену действующего ВО (без медкомиссии).
, вопрос №3590899, Максим, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Прав ли юрлицо - и есть ли теперь риск выполнять работу?
Самозанятый(я) еще не выполнил работу, а юрлицо(ООО) уже требует счет на оплату("что бы оплату сделать с расчетного счета"). Договора между нами нет. Выписал ему счет, в приложении Мой Налог - теперь юрлицо еще сказал, что "нужны будут от вас акты потом". Прав ли юрлицо - и есть ли теперь риск выполнять работу?
, вопрос №3590739, Станислав, г. Воткинск
486 ₽
Недвижимость
Или есть ли другие варианты решения данного вопроса?
Здравствуйте. Я являюсь жильцом дома. В нашем доме есть председатель, соответственно открыт был жилищно-строительный кооператив. Следовательно я производила оплату за кап.ремонт на спец. счет в данный кооператив (было принято решение жильцами на собрании). И так же производили оплату 3 подъезда дома. Но сейчас мы решили перейти и оплачивать "государству" в УК. Но когда захотели перевести перечисления которые сделали в кооператив в УК выяснилось, что УК не может сделать это. Так как вызывали председателя он не явился. Начали смотреть информацию кооператив закрыт с 20.04.2020. Председатель живет в этом доме, но на связь не выходит дверь не открывает. Его супруга была бухгалтером. Службы сказали,что домой не имеют право к ним попасть. Офиса у них не было. ИНН кооператива 3128027210 . Возможно ли вернуть свои перечисления мне как физ лицу от кооператива через суд имея на руках только чеки и квитанции об уплате? Или есть ли другие варианты решения данного вопроса? Заранее спасибо.
, вопрос №3589666, Кристина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Есть ли возможность оплатить штраф в территориальном органе УФМС и избежать административного задержания с последующей принудительной депортацией с территории России?
Доброго времени суток! Я въехал на территорию России 21.04.2018 года. С тех пор прошло почти пять лет. Соответственно, моя миграционная карта просрочена на 4,5 года. Есть ли возможность оплатить штраф в территориальном органе УФМС и избежать административного задержания с последующей принудительной депортацией с территории России?
, вопрос №3588967, Андрей, г. Москва
Военное право
И есть ли у вас пример рапорта?
Я военнослужащий по призыву и у меня уже на протяжении долгого времени проблемы со здоровьем, недовес с начала службы, и личные семейные обстоятельства. Могу ли я написать рапорт на военно-врачебную комиссию? Могут ли мне отказать в отправке на ВВК? И есть ли у вас пример рапорта?
, вопрос №3587224, Виктор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2022