Квалификация нарушения

Подскажите пожалуйста, какой пункт ПДД нарушен и по какой статье КоАП квалифицировать нарушение: еду по главной, поворачиваю налево, на второстепенную дорогу, пересекая трамвайные пути и встречку на нерегулируемом перекрестке. Но траектория поворота была не под углом 90 градусов, а по диагонали ("срезал угол").

для наглядности можно посмотреть на яндекс-карте г.Ульяновска: ехал со стороны ул.Ленина по ул. Железной дивизии, поворачивал налево на ул.Льва Толстого.

, Олег, г. Ульяновск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нарисованную схему прикрепите. А пока (по Вашим словам) мне кажется 12.15 ч.4