Администрация школы даёт ещё 6 часов логопедических занятий согласно учебного плана ФАООП для детей с нарушением интеллекта

Работаю учителем логопедом на ставку 20 часов в коррекционной школе для детей с нарушением интеллекта. Администрация школы даёт ещё 6 часов логопедических занятий согласно учебного плана ФАООП для детей с нарушением интеллекта. Но оплачивают эти 6 часов из ставки учителя. Законно ди это? нарушаются ли мои права как учителя-логопеда

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать  жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня