Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установила коронку мост с удалением зубов, выпала, после установки через 3 месяца, мед услуги составили 150тыс

Здравствуйте! Установила коронку мост с удалением зубов, выпала, после установки через 3 месяца, мед услуги составили 150тыс. договор есть, гарантия год, акт выполненных мед услуг есть! Обратился в Роспотребнадзор, говорят нужно найти какой-то там анализ зубов клинику, нашла, просят 60тыс., нету у меня таких денег, чтобы туда-сюда разбрасываться. Помогите как вернуть деньги, не хочу у них лечиться по гарантии, я им не доверяю!

, Даяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Даяна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Мой муж мобилизованный пропал на Украине, когда его могут признать без вести пропавшими, на связь не выходит 3 месяца
Мой муж мобилизованный пропал на Украине, когда его могут признать без вести пропавшими, на связь не выходит 3 месяца
, вопрос №3588990, Галина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте помогите мне пожалуйста ответить на мой вопрос взяла займы 2 пошла просрочка 3 месяца сказали подают в полицию а у меня двое маленьких детей могут когда вызвать и сразу закрыть?
Здравствуйте помогите мне пожалуйста ответить на мой вопрос взяла займы 2 пошла просрочка 3 месяца сказали подают в полицию а у меня двое маленьких детей могут когда вызвать и сразу закрыть?
, вопрос №3588890, Юлия, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Предприятие находилось в простое по вине работодателя, работникам выплачивалось 2/3 средней заработной
Пенсия. Описание ситуации. Двадцать первого ноября 2022 г. мною были запрошены "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица". Эти сведения, заверенные электронной подписью, были мною получены по состоянию на 01 октября 2022 года. В сведениях на эту дату указан стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) 42 лет 11 месяцев 20 дней, индивидуальный пенсионный коэффициент (далее - ИПК) равный 166,617 балла (Приложение 1). Так как право на пенсию возникает при трудовом стаже 42 лет ( информация от клиентской службы ПФР) и за каждый год работы сверх этого стажа предусмотрены коэффициенты увеличения фиксированной выплаты и ИПК, то мною было принято решение о продолжении работы с целью применения этих коэффициентов к моей будущей пенсии (Приложение 2). На 26 января 2023 года мой фактический стаж составил 43 лет 3 месяца 16 дней (результат получен суммированием последующего периода работы к данным от 01 октября 2022 г.). То есть, относительно стажа 42 лет было дополнительно отработано 1 год 3 месяца 16 дней, условие применения повышающих коэффициентов к пенсии, по моему мнению, было выполнено. Поскольку бухгалтерия предприятия обязана подавать данные в ПФР не позднее первого марта 2023 года, то обратился в бухгалтерию о предоставлении моих данных в ПФР заранее. В бухгалтерии мне ответили, что досрочно данные они подают по запросу из пенсионного фонда при назначении пенсии. Для консультации обратился по телефону (т. к. до отделения 76 км) в отделение пенсионного фонда с вопросами о фактическом стаже (запросе) и применении коэффициентов. Сказали, что никаких сложностей с этим не будет, а "коэффициенты применяют давно". На основании полученной информации 26.01.2023г. подал заявление через сайт ПФР о назначении пенсии (Приложение 3). В этом заявлении отметил пункт "о" заявления, что не согласен с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации сведениям индивидуального (персонифицированного) учёта без предоставления дополнительных сведений о стаже и заработке. 30.01.2023 года получил на свою электронную почту "Справка о назначенных пенсиях и социальных выплатах" с расчётом назначенной пенсии (Приложение 4). Расчёт выполнен без соблюдения условия пункта "о" заявления о назначении пенсии: не применены повышающие коэффициенты; в п.14, п.15, п. 16 Справки не включены в стаж два дня и два месяца работы (ноябрь, декабрь 2020г.); отсутствует стаж за 2022 год и январь 2023 года. В справке также не указан ИПК, который был применён для начисления пенсии. В связи с данной ситуацией записался на прием в клиентскую службу ПФР с целью получения информации по возникшей ситуации (Приложение 5) и получил такой ответ, что ситуацию они возьмут на контроль и возможно выполнят перерасчёт пенсии в августе 2023 года и, "пишите письма". То есть возникла неопределённость - то ли пересчитают, то ли нет. Полагаю, что при начислении пенсии нарушены мои законные права и интересы. На основании изложенного прошу: 1. Решить мою ситуацию с учётом сроков подачи апелляции в ПФР. 2. Согласовать со мной стоимость работы по решению ситуации. 3. Телефон для связи 8 924 135 1816. Дополнительная информация к ситуации: в ноябре, декабре 2020г. предприятие находилось в простое по вине работодателя, работникам выплачивалось 2/3 средней заработной платы, эти месяцы почему-то не включены в стаж ( согласно письма Минтруд России от 10.04.2019 №14-2/В-260 (?) время простоя в этой ситуации входит в трудовой стаж); с 01 ноября 2022 года запущена процедура ликвидации предприятия (Приложение 6), объявлен простой по вине работодателя с выплатой работникам 2/3 средней заработной платы до увольнения 28-31 января 2023 года с последующим обращением работников в службу занятости (причина по которой мною было подано заявление о назначении пенсии 26.01.2023г., а не 24 февраля 2023г. - окончания "пенсионного года") .
, вопрос №3588723, Александр Мачуга, г. Владивосток
Недвижимость
Жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в следующие
Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру купленную с использованием средств программы устойчивое развитие сельских территорий для улучшения жилищных условий если в программе имеется такой пункт " лет. 31. Жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в следующие сроки: в случае приобретения жилого помещения (жилого дома) - в срок не более 3-х месяцев со дня окончания срока действия свидетельства; в случае долевого участия в строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности либо строительства индивидуального жилого дома - в срок не более 3-х месяцев со дня сдачи жилого помещения в эксплуатацию. В случае реализации и (или) передачи гражданином в аренду третьим лицам жилого помещения (жилого дома) в течение 5 лет со дня оформления права собственности средства в размере предоставленной социальной выплаты истребуются у получателя социальной выплаты в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Контроль за соблюдением гражданином указанного требования осуществляется Министерством. В случае использования для софинансирования строительства (приобретения) жилья ипотечного жилищного кредита (займа) допускается оформление построенного (приобретенного) жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом лицо (лица), на чье имя оформлено право собственности на жилое помещение, представляет в Министерство заверенное в установленном порядке обязательство переоформить после снятия обременения построенное (приобретенное) жилое помещение (жилой дом) в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в течение 3-х месяцев со дня снятия обременения."
, вопрос №3588338, Максим, г. Москва
700 ₽
Исполнительное производство
Были долги на ФССП, для продажи квартиры закрыли, сделка состоялась, через 3 месяца позвонил пристав и сказал, что может аннулировать сделку и признать не действительной ее
Здравствуйте! Были долги на ФССП, для продажи квартиры закрыли, сделка состоялась , через 3 месяца позвонил пристав и сказал, что может аннулировать сделку и признать не действительной ее. На вопрос почему так может быть, пристав сказал, что опоздали и это их погрешность Скажите может ли сделка действительно аннулироваться?
, вопрос №3588013, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022