То есть я начала работать с ними, мне выдавали индивидуально ссылку, я отдавала ее людям для регистрации

Здравствуйте. Попались на людей в интеренете. Предложили заработок, все шло хорошо, пока не поняли, что нас закинули в долговую яму. Оформили рассрочку на наше имя. Но до проблем не знали этого. То есть я начала работать с ними, мне выдавали индивидуально ссылку, я отдавала ее людям для регистрации. Все было хорошо, пока не начали в личном кабинеты штрафы за просрочку висеть. Очень боюсь, что подвела других людей. Хотят заявление на меня писать; а не на тех, кто все это проворачивал

, Анастасия, г. Екатеринбург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! К сожалению для Вас Вы столкнулись с мошенниками. Если сторона подаст заявление в полицию, то они уже будут определять степень Вашей вины и осведомленности. Но ввиду того, что Вы сами не знали о последствиях, вину могут не усмотреть и в связи с отсутствием состава преступления в возбуждении уголовного дела отказать. В любом случаи будут руководствоваться показаниями сторон и изучать обстоятельства — ведь незнание не освобождает от ответственности.

Если сторона обратиться в полицию, то рекомендую обратиться к адвокату и самостоятельно не давать никаких показаний — это очень важно.