Навязали, оказывается страхование жизни и гарантию низ ставки и на всё проценты

Добрый день. Взяла кредит в хоум-кредит на сумму 506000рублей.ставка 5,5% годовых. А вообще кредит обошёлся 826997 рублей. Навязали, оказывается страхование жизни и гарантию низ ставки и на всё проценты. Писала претензию,отрицательный ответ

, Колжанова Жумабике Жабакбаиновна, г. Братск
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Жумабике Жабакбаиновна. Окончательная сумма кредита зависит от срока, на который Вы его взяли и от дополнительных услуг.  Для отказа от страховки, возможно направить претензию в кредитную организацию, либо непосредственно в страховую организацию(это зависит от условий, прописанных в договоре) в течение 14 календарных дней со дня заключения договора. По истечении 14 дневного периода вернуть возможно только часть страховки, при условии досрочного погашения кредита в полном объеме.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Плата за страховку очень высока. Если прикрепите договор страхования, отвечу точнее.