Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие года я млну заменить 2021 год?

Здравствуйте! В 2018 году ушла в первый декрет(рассчетный периуд был 2016-2017 года), вышла из декрета в ноябре 2021 года. Снова ухожу в декрет в апреле 2023 года(т е рассчетный периуд 2022-2021 год). На какие года я млну заменить 2021 год? Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Замена лет возможна только в ситуации, когда Вы уходите в декретный отпуск из декретного отпуска

Обратите внимание на письмо ФСС РФ от 30.11.2015 N 02-09-11/15-23247 Замена календарных лет, которые используются в целях расчета среднего заработка для исчисления пособий, может осуществляться не на любые годы (год) по выбору застрахованного лица, а на годы (год), непосредственно предшествующие годам, в которых застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком.

Таким образом норма права нам говорит о том, что если в расчетном периоде работница не находилась в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, право на замену лет у нее отсутствует.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом
Здравствуйте. В 2021 году я работала официально, получился конфликт с работадатель по поводу больничного, была подмена с другим сотрудником и потом я была вынуждена уйти официально на больничный т к тест на ковид пришёл положительный. Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом. Решение в мою пользу, отменить приказ об увольнении за прогул, на увольнение по истечению срока Труд договора. Уволена я была с 19.10.2021, а суд присвоил с 6.06.2022. Должен ли работадатель выплачивать мне компенсацию за вынужденный прогул с 19.10.21-06.06.22г? Или это на усмотрение суда? Спасибо большое за ответ
, вопрос №3579356, Елена, г. Владивосток
Гарантии, льготы, компенсации
Получала пособия с 2016 года по 2021 год как ветеран труда, с 2021 года прекратили выплаты по сегодняшней день РХ Хакасия.Законные или нет действия, мне не было сообщено
Получала пособия с 2016 года по 2021 год как ветеран труда , с 2021 года прекратили выплаты по сегодняшней день РХ Хакасия .Законные или нет действия , мне не было сообщено
, вопрос №3579028, Нина, г. Москва
Уголовное право
Здрасте меня осудили по ст 264 ч 4 на срок 6 лет колонии поселения в 2021 году я не писал не в какие инстанции а щас могу написать на смегчения приговора?
Здрасте меня осудили по ст 264 ч 4 на срок 6 лет колонии поселения в 2021 году я не писал не в какие инстанции а щас могу написать на смегчения приговора?уже прошло почьи 2 года
, вопрос №3578979, Артур, г. Москва
Налоговое право
Доля принадлежит мне по наследству, другая доля - по приватизации 1992 года
Вопрос по налогу с продажи квартиры. Доля принадлежит мне по наследству, другая доля - по приватизации 1992 года. Но в РОСРЕЕСТР данные занесены только в 2021 году.
, вопрос №3578541, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли это решить через какие-либо досудебные инстанции?
Здравствуйте, есть вопрос о наследовании имущества по закону. Мне 24 года (1998 гр), у меня умер отец (1965 гр) в декабре 2022 года. Примерно в 2000 году мои родители развелись, и я осталась жить с мамой. С 2009 мой отец повторно женился, и в 2010 году во втором браке родился сын (сейчас 12-13 лет). При разводе моих родителей совместно нажитое в браке имущество (квартира) было разделено на доли (пополам). Мама выкупила его долю (в 2017 году - сделка, ипотека закрыта в 2022). На эти деньги с продажи мой отец купил дачу и построил там дом. После его смерти остается слледующее имущество: 1-комн квартира (была приобретена отцом между официальными браками), дача с домом (приобретена во втором браке) и машина на ходу (также приобретена во втором браке), недополученная и накопительная части пенсии, а также банковские счета, сумма которых на момент смерти неизвестна, но его вторая жена, вероятно, уже сняла все деньги, зная пин-коды. Завещание не составлено, брачного контракта нет. Хотя в переписке с матерью отец просил скинуть мой паспорт для написания завещания. Помимо этого, есть письменное обещание отца подарить мне комнату, которую по итогу моя мама выкупила. У меня несколько вопросов: 1) На что я могу претендовать, какова оптимальная тактика моих действий? 2) Учитывая, что ребенок от второго брака несовершеннолетний, какие операции можно проводить лишь с разрешения органов опеки? 3) Какой порядок действий для получения оставшейся части пенсии, в какой временной интервал с момента смерти я должна это сделать? 4) Важно ли наличие водительских прав для наследования машины? 5) Что можно сделать для получения денег с вкладов в банковских учреждениях, оторые остались на день смерти, если их уже успела снять его вторая жена (после смерти)? Можно ли это решить через какие-либо досудебные инстанции? 6) У моей матери оформлена пенсия по старости, с февраля не работает официально, может ли это влиять на ситацию наследования? 7) То, что дача была куплена отцом на деньги от моей матери - будет ли это преимуществом для меня в данной ситуации, как повлияет на наследование? И ко всем вопросом в целом - что можно решить в досудебном порядке, а где без суда не обойтись? Заранее спасибо за Вашу помощь.
, вопрос №3577679, ni, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2022