Как правильно поступитт, на что опираеться при отказе?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас в магазине купили электроинструиент, через сутки принесли хотят вернуть деньги за него, что просто не понравился, но дело в том, что им они пользовались уже, инструмент весь в опилках, диск который в комплекте использовался, потертый весь, но полностью исправный Иннструмент, но принять я его не могу обратно, в таком виде. Как правильно поступитт, на что опираеться при отказе?

, Анастасия, г. Уфа

Анастасия, здравствуйте!

Строительные инструменты ненадлежащего качества можно возвратить или обменять на общих основаниях. Такое право гарантировано п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», а потому если брак обнаружен в течение 14 дней, то продавец обязан исправить положение, возвратив деньги или обменяв товар по согласию покупателя.

Но, так как БРАК отсутствовал, то возврату такой инструмент не подлежит. Если необходимо пояснить подробнее — напишите в чат, помогу бесплатно

Удачи!