Индивидуальное предприятие

Здравствуйте.Помогите пожалуйста вот с такой проблемой. У родственников - частное предприятие. В силу каких - то причин(не знаю каких) , они просят открыть на мое имя ИП. Деталей не указывают. Чем я рискую, и какие могут быть последствия с налогами и т.д. ( у меня нет своего жилья, только среднее образование, мне 22 года) ?

Заранее спасибо

, Mike Mike, г. Санкт-Петербург
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ответственность по обязательствам ИП несет только своим имуществом. Плюс к этому в 2013 году в ПФР необходимо заплатить около 32500 руб, взнос по ОМС около 3200 руб. Кроме того, вы будете нести как административную, так и уголовную ответственность при осуществлении деятельности как ИП.

Скорее всего, после открытия ИП, Вам предложат оформить генеральную доверенность (нотариальная) на управление деятельностью, чтобы не предоставлять лишних неудобств при осуществлении деятельности.