Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гаврилов Артем

Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Южный федеральный университет, факультет - Химический (Ростов-на-Дону, Россия, 2012)
Южный федеральный университет, факультет - Институт права и управления (Ростов-на-Дону, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Уголовное право
    Госнаркоконтроль поставил запятую не там где она должна быть и моему брату грозит 10 лет
    Здравствуйте. Я из Санкт Питербурга. Мой младший брат этим летом познакомился парнем из Краснодара. И этот парень пригласил его к себе в гости. Соблазнив морем, солнцем... А так как мы выросли в многодетной семье, море видели не все. Мой ( Витя)брат соблазнился этим предложением и согласился. Так как денег не было, Витин друг предложил заработать на поездку купив а Питере наркотиков (анфитаминов) и продать в Краснодаре. Сказав при этом ,,что он местный и это безопасно) Но их поймали в г. Геленджик. У Вити нашли 1,18.05. А ГСНК поставили запятую вот так 118,05. Витя это заметил и стал отказываться от этих цифр. Но так как по оби стороны от Вити стояли следователь и опер, а на против сидел его друг и все хором сказали ,,не бойся, подписывай! Просто случайно не там поставили занятую. Мы потом исправим!,, Витя попросил записать его несогласие, на что следователь сказал ,, да, да, конечно!!!,, и естественно не записал. Так эти 118 и идут по своему его делу!!! Витя написал жалобу а прокуратуру г. Новороссийска, но она конечно же ещё в рассмотрении. Что делать?????? ГНК и этот ушлый ,,друг,, который кстати и меня хотел внедрить в это БОЛОТО!!! Он приглашал меня поехать с ними и провести в моей сумочке или еще где нибудь ( естественно мне об этом не говоря) этого ,,Г...А,, простите! Витю посадят его и на долго!!! Я должна ему помочь!!!Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Что мне делать????!!!!!
    , вопрос №314986, Моисей Виорика, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    В какие сроки возбуждается уголовное дело
    29.09.13г. ночью сгорел личный а/м. Заключение экспертов на месте устно озвучено - был поджег. Этой же датой мной написано заявление у дежурного следователя. 18.10.13г. получил письмо из УМВД - "отказано в возбуждении уголовного дела по ст.24 ч.1 УПК РФ ОМ №**** от 08.10.13г." 21.10.13г. написал заявление в прокуратуру о несогласии с решением об отказе в ВУД. Получил ответ 25.11.13г. из прокуратуры о неправомерном решении в отказе ВУД и возобновлении уголовного дела. Вопрос: установлены ли сроки по возбуждению уголовного дела и имею ли я права подать в суд иск на УМВД о возмещении ущерба в связи с отсутствием расследования?
    , вопрос №315235, Олег, г. Тольятти
  • Гражданское право
    Иск в суд на банк
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оформил кредит в Альфа-банке на покупку бытовой техники. Условием моего согласия была только рассрочка на 6 месяцев. Представитель банка заверил, что такой продукт у них есть и он мне готов его оформить. Навязали оформить карту указав на то, что через карту необходимо вносить платежи.(позже в офисе банка мне сказали что нет нужды в карте). Взяли деньги за оформление. Ни слова не сказали о страховке. На вопрос почему сумма больше чем стоимость товара и в графике платежей не 6 месяцев а 15 и с большими процентами. Сказали, что это такой продукт если погасить все за 6 месяцев то получается рассрочка если нет, то 15 месяцев с процентами. Позже я выяснил, что в сумму кредита включена страховка на которую начисляются проценты. Договор и анкета оформлены чудовищно мелким шрифтом. Можно ли в таком случае подать в суд и выиграть?
    , вопрос №305190, Алексей, г. Санкт-Петербург
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Обжалование штрафа
    Здравствуйте! В 23.09.2013 случилось следующее: я, управляя автомобилем, услышал странные звуки из под капота и увидел загоревшийся на панели "check engine". Ехал я в левой полосе, остановился в правой, воткнувшись в бордюр бампером (т.е. поперёк правой полосы на 2-хполосной дороге), заглушил двигатель и включил аварийку. Со мной в машине находились 2-е друзей. Подруга, сидевшая сзади, начала звонить своему отцу (механику), чтобы узнать что нам делать. В этот момент подъехал экипаж ДПС и (не вдаваясь в подробности) выписал мне 2 штрафа: за остановку поперёк полосы и за остановку под знаком "остановка запрещена". Я как мог пытался объяснить, что с машиной не всё в порядке, но им было "по барабану". Я написал, что с протоколом не согласен. Сегодня (08.10.2013) по звонку местного отдела ГИБДД явился на комиссию, где мне выписали штраф 2000р за остановку поперёк полосы (про 2-й штраф майор сказал "ничё не знаю, мне ничё не давали). Как обжаловать это решение и стоит ли вообще это делать? Не выйдут ли судебные разбирательства ещё дороже, чем сам штраф? Понимаю, что деньги для кого-то не самые большие, но я студент, подрабатываю как могу и просто так швырять 2000 туда-сюда не могу. Самая важная аргументировка ГИБДД - это то, что я не выставил знак аварийной остановки. Но как я мог сориентироваться, когда у меня с двигателем какая-то беда и я не знаю что делать? Да и кто станет обращать внимание на знаки в такой ситуации?
    , вопрос №250378, Максим, г. Барнаул
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Договорное право
    Предквалификационный отбор по 44 ФЗ
    Тема вопроса предквалификационный отбор по 44 ФЗ. В аукционе было 2 участника. одного отклонила за не предоставления конкретных показателей, а нас за несоответствие пару пунктов из перечня.аукцион не состоялся. может ли заказчик заключить контракт с нами или ему придется выставляться заново?
    , вопрос №144662, Валенитина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024