Как восстановить срок принятия наследства и что делать?

здравствуйте! Наша бабушка оставила квартиру по завещанию - на меня и мою сестру. но срок во вступление в наследство два года назад прошел , мы ничего могли сделать , сестра была несовершеннолетняя , и была под опекой, опекун ничего не хотел делать!сестре только что исполнилось 18 лет. и мы можем ездить , квартира находится в другом городе. куда нам обратиться, куда идти? что делать? как восстановить срок ? спасибо

, Татьяна Уколова, г. Курск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вы можете подать иск в суд о восстановлении срока наследования, в вашем случае все таки уважительные причины есть, хотя ваши интересы должны были представлять в свое время ваши законные представители