Что у меня есть, переписка на Авито, чек оплаты за товар

Здравствуйте. Решил купить запчасть на автомобиль на АВИТО. Созвонился, договорились, переслал продавцу деньги 2300р. 23.11.22г. а детали так и нет. По началу были какие то отписки а потом меня заблокировал и не отвечает ни на телефон ни на сообщения. Что у меня есть, переписка на Авито, чек оплаты за товар. Ту деталь что мне была нужна он тоже на Авито удалил. Могу ли я вернуть деньги? Продавец находится в Свердловской области. а я в Омской обл.

, Василий, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Василий, здравствуйте!

Вы связались с мошенником.

По факту совершения преступления нужно обратиться в полицию с заявлением, ст. 144 УПК РФ.

Полиция проведет проверку по вашему заявлению и примет решение по нему.

Подробнее можете посмотреть тут:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/

Далее будут расследовать, если возбудят.

Пробуйте подать заявление в полицию.

С уважением.