Здравствуйте, смогу ли я воспользоваться отсрочкой от армии (специалитет ВУЗ) если в том году взял отсрочку от колледжа и воспользовался ей 1 день (пошел сразу проходить мед обследование)?

, Кирилл, г. Волгоград

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу не может быть реализовано при обучении в ВУЗе, поскольку Вы ей воспользовались при обучении в колледже неважно сколько дней.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,