Я могу как то в суд обратиться чтобы они сделали запрос и им прислали справки?

Здравствуйте. Такая ситуация у меня муж в колонии находится, мне от него нужна справка о его местонахождении там, поехать я туда не могу, у меня маленький ребёнок на руках, не с кем оставить. Если он сделает запрос на имя начальника, справка будет идти недели 2.а мне она необходима для получения пособия. Я могу как то в суд обратиться чтобы они сделали запрос и им прислали справки?

, Зинаида, г. Трубчевск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, суд не будет запрашивать для Вас никаких справок о содержании мужа в колонии.

Максимум, что Вы можете получить из суда — это выписку из приговора, если укажете, для чего она Вам необходима.