Является ли этот фактор для отказа в пособии
Здравствуйте. Жена подала заявление на пособие, ей отазали ро причине того что у меня нет справок о доходах, т.к. я не работаю с 2018 года. Я являюсь её законным мужем, с первым она в разводе. Является ли этот фактор для отказа в пособии
- Screenshot_20221130-120254_OneDrive.jpg
Здравствуйте, Михаил!
Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.
Вам нужно уточнить сколько лет вашему ребёнку? В любом случае при назначении определённых детских пособий, нужно подтвердить доходы каждого члена семьи — т.е. мамы детей, её официального мужа и несовершеннолетних детей. Если у вас нет дохода, то вы можете встать на учёт в центре занятости либо оформиться как самозанятый, скачав приложение Мой налог.