И буду ли я получать на этих (троих)единое пособие, не прекратятся?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если у меня 4 детей,и одного из 4-х оставлю в детдоме,я буду иметь статус многодетной матерью или нет?И буду ли я получать на этих (троих)единое пособие ,не прекратятся?

, Зара, г. Москва

Здравствуйте!
Да, вы сохраните статус многодетной матери, если у вас останется трое детей, так как по указу Президента РФ этот статус присваивается бессрочно при наличии 3 и более детей. Единое пособие на троих детей также не прекратится, если вы не лишены родительских прав и дети проживают с вами.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!