Что мне для этого нужно сделать, какие документы, и как быстро я смогу получить жильё

я хочу получить жильё, как сирота в другом городе. что мне для этого нужно сделать, какие документы, и как быстро я смогу получить жильё.

, Андрей, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Для этого нужно подать заявление на включение в список детей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. За сирот возрастом до 18 лет его подает администрация специального учреждения (дома-интерната), попечитель или опекун.

Сирота 18 лет и старше подает заявление самостоятельно в местную администрацию напрямую или через МФЦ.