Возможно ли в этой ситуации подать иск о возмещении морального ущерба, т
Добрый день,
возможно ли какое-то правовое решение следующего вопроса:
В 1986 моих родителей и меня (на тот момент два года) сфотографировали на улице Москвы, не сказав для чего. Через некоторое время это фото было помещено на книгу с название "Прошу помоч". Учитывая, что родители были учителя и не совсем не известные в своей среде уже это было, мягко сказать, не приятно.
В этом году в одной из развлекательных программ на телевизоре это фото опять всплыло, наши родственники это увидели и прислали ссылку. Задание было угадать год и все происходило в довольно "стебном" стиле.
Возможно ли в этой ситуации подать иск о возмещении морального ущерба, т.к. никто и никогда не давал разрешение использовать это фото в качестве обложки для книги и/или на телевидении.
Имя фотографа вроде нашли. Референтные фото, что это действительно наша семья, имеются в достаточном количестве. То, что и про книгу и про передачу мы узнали, что тогда, что сейчас от третих лиц, показывает, что фото достаточно точно позволяет идентифицировать родителей.
Заранее благодарю за ответ
Ольга Линец