Подскажите, кто здесь прав и действительно ли перелелка за наш счет?
Кухонный гарнитур на заказ.
Здравствуйте! Заказали кухонный гарнитур по индивидуальным размерам. Замерщик и дизайн-проект от исполнителя. При заказе было оговорено, что я низкого роста, поэтому сушку для посуды сделали в нижней части гарнитура (а не как общепринято над раковиной). Выслали проект на согласование, где указаны размеры 100мм цоколь-770мм высота шкафа-38мм столешница. Итого 918мм. При установке мебели оказалось, что высота нижней части сосиавляет 970мм! В Акте приема работ сделана отметка, что не принимаю работы с такой высотой. Монтаж был начат 25.11.22г. И до сих пор не окончен. Дизайнер ссылается, что в проекте есть ссылка "Корректировка размеров может производиться технологом после чистовых замеров". Что эта фраза дает им право вносить изменения без дальнейшего согласования со мной. По исправлению предложили слелать другие шкафы, но за наш счёт, а это 35тыс! К слову, стоимость гарнитура, без техники, 290тыс. За свой счет они не хотят исправлять. За счет уменьшения цоколя вариант не подходит, т.к. ккхня под потолок. Если опустить весь цоколь за счет ножек, то появится расстояние между верхними шкафами и потолком.
Подскажите, кто здесь прав и действительно ли перелелка за наш счет? Что можно сделать?
Можете выложить сам текст договора?