8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, это законно?

Несколько лет назад заключили договор с интернет-провайдером(единый оператор связи)при этом купили у него оборудование(роутер и приставку для телевизора). Потом без всяких уведомлений наш провайдер вдруг стал Ростелеком, который сейчас говорит, что скоро у нас перестанет работать телевидение(Пирс тв), т.к у единого оператора связи был заключён договор до конца 2022 года, а у Ростелекома договор с Wink, но чтобы его подключить, мы должны купить у них новое оборудование. Подскажите пожалуйста, это законно? Ведь мы уже купили оборудование и не по своему желанию перешли в Ростелеком, почему мы вполне рабочее оборудование, которое стоило не маленьких денег должны убрать и взамен купить новое?

Показать полностью
, Ольга Леонтьева, г. Новосибирск
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе отказаться от услуги в этом случае, так как Вас не уведомили должным образом об изменении существенных условий услуги. И вы не обязаны оплачивать новое оборудование. В данном случае Вам идет навязывание услуги. В соответствии со ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) «О защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В случае дополнительной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Если мой ответ был для Вас полезным, можете оставить положительный отзыв.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной. Собственники других квартир об этом не знали. Законно ли это?
, вопрос №4101145, Алексей, г. Оренбург
Трудовое право
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
, вопрос №4100166, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 29.11.2022