Нам сказали написать в Ростов, но наш ПФР сказали подождите мы пересчитанм и ответим

Что делать если отказывается в "Ежемесячных выплатах от 8 до 17 лет"

Дело в том, что мне постоянно отказывают в выплатах из-за превышения дохода, но из доходов только пенсия по потере кормильца и стипендия + к этому у меня есть мамы и мобилизоапли папу. Нам сказали написать в Ростов, но наш ПФР сказали подождите мы пересчитанм и ответим. Нам ответили и сказали, что выплаты мне положены, но после подачи заявления мне пришёл отказ.

Уточнение от клиента
Мамы у меня нет
, Виктория Глазкова, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать отказ в вышестоящий ПФР, или в судебном порядке. Вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией, с целью изучения отказа и написания жалобы.

Если мой ответ был для Вас полезным, можете оставить положительный отзыв.
Хорошего дня!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Здесь Вы имеете право обжаловать отказ в вышестоящий ПФР, или же в судебном порядке. Также Вы можете обратиться в прокуратуру, чтобы прокуратура провела проверку. Также Вы можете обратиться в суд и доказать в судебном порядке. Если Вы являетесь сиротой и у Вас нет мамы Вам в любом случае положены выплаты. Сам отказ Вы имеете право обжаловать в судебном порядке, также должны быть доказательства на каком основании Вам отказали в выплате.

Виктория Глазкова
Клиент, г. Иркутск
У меня же есть папа. Получается я не сирота.