Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях рабочее время.(статья 121 ТК РФ)

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Войдут ли дни больничного в отработку?
Вопрос по расторжение трудового договора по ТК РФ. Меня попросили написать заявление по собственному желанию, в данный момент я на больничном, сказали, чтобы писала заявление после больничного и отрабатывала ещё 2 недели, могу ли я написать и принести заявление на больничном? Войдут ли дни больничного в отработку? Так же у меня был отпуск, который я не до конца "отгуляла" из-за больничного, могу ли я отказаться от оставшихся дней отпуска и будет ли за них компенсация, если отпускные мне уже были выплачены в полном объёме?
, вопрос №3582775, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Суть вопроса: имел ли работодатель право отказать мне в трудоустройстве по этой причине
Я некогда, будучи и.п. откликнулся на вакансию разнорабочим на одно из ближайших к дому предприятий. Специально искал непритязательную работу, чтобы устроится наверняка. Отработал один день на испытательном сроке. Работа связана с физическим трудом, пришел вовремя, делал все что скажут. На следующий день работодатель позвонил мне и сказал, что отказывается ввиду того что я не прошел проверки в службе безопасности. Я не судим, возможно были какие-то суды по и.п. (я показывал нулевую доходность, обязательные взносы не платили, потому что было не чем жил фрилансом в геймдев). Суть вопроса: имел ли работодатель право отказать мне в трудоустройстве по этой причине. Дополнительно: моим основным мотивом подобного трудоустройства было желание собраться на своей в роли добровольца. Моги ли я обратится к генеральному директору этой конторы с офиуюциальным письмом уведомлением с предложением помочь мне собраться на СВО? Необходимая сумма сборов составляется около 200 000 рублей.
, вопрос №3582046, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Может ли работодатель так поступить?
Добрый вечер! Работаю учителем в государственной школе. В этом учебном году часто болела, особенно последние 2,5 месяца. В предыдущие годы были больничные листы, но совсем не часто. Я думала, что уволить за то, что человек болеет официально, работодатель не может. Но сегодня услышала от знакомой коллеги, что если более 60% пропусков по болезни, то могут уволить или "попросить" уволиться. Правда ли это? Может ли работодатель так поступить? И как в таком случае тогда посчитать эти проценты, чтобы понять: есть ли риск в этом плане. Хотелось бы понимать, чтобы обезопасить себя, если такая ситуация возникнет.
, вопрос №3581817, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель будет предоставить мне плановый отпуск?
Добрый день! Я собираюсь уволиться с работы 30 января. У меня плановый отпуск с 1 февраля. Обязан ли работодатель будет предоставить мне плановый отпуск? Или он отменяется
, вопрос №3581536, Елизавета, г. Москва
Защита прав работников
Но директор сказала что я не имею право сидеть в декретном отпуске если отдам ребенка
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Планирую ребенка отдать в сад в 2 года. А сама год быть еще в декрете. Я сотрудник детского сада куда планирую отдать ребенка. Но директор сказала что я не имею право сидеть в декретном отпуске если отдам ребенка. Так как нет оснований в нем сидеть, ребенок же ходит в сад. Если я не выйду на работу вместе с ребенком то она его не примет. Нарушает ли она мои права или нет. Спасибо за ответ
, вопрос №3581288, Алена, г. Истра
Дата обновления страницы 29.11.2022