Здравствуйте такая ситуация, отдал в серверный центр игровую консоль, составили акт получения там было

Здравствуйте такая ситуация, отдал в серверный центр игровую консоль, составили акт получения там было указанно потертости и царапины, через пару дней мне позвонили сказали что можно забирать, жена съездила и забрала, чуть позже я обнаружил очень глубокую вмятину, ну конечно первым делом я спросил жену может она ударила или что-то ещё она сказала нет села в машину и сразу домой, такая ситуация я поехал туда узнать не было руководства , сказали завтра приехал на следующий день сказали нет начальства я сказал тогда напишу официальную претензию на имя директора и тут сразу все появились, вызвали мастера который это чистил сказал что ничего не знает, и когда я сдавал были только потертости с легка и царапины, все сказали посмотрят камеры якобы над каждым мастером камеры, вечером мне позвонят звонят мне вечером и говорят что посмотрели все хорошо бы не делали ни каких вмятин, предлогами придти и посмотреть самому, ну а смысл если он мог так же после этого упариться его или ещё что-то так ведь и мне кажется что они уже не признают свою вину, была чистка и замена термопасты посветит фонариком внутрь там пыль, мне говорят оставьте дочистим это нормально вообще?

Дак подскажите что мне делать в такой ситуации акт у меня на руках что нет вмятины и смысл мне уже туда ездить тратить время и деньги на пустые разговоры.

, Кирилл, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Кирилл, доброго времени!

Смысл есть написать вам официальную претензию этому сервису и отправить в их адрес по почте претензию с описью вложения.

Если вашу претензию не удовлетворят, то обратиться с иском в суд, и в порядке искового производства решить ваш вам вопрос.

Сослаться можете на ЗЗПП, ст. 29.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.