Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такая ситуация, отдал в серверный центр игровую консоль, составили акт получения там было

Здравствуйте такая ситуация, отдал в серверный центр игровую консоль, составили акт получения там было указанно потертости и царапины, через пару дней мне позвонили сказали что можно забирать, жена съездила и забрала, чуть позже я обнаружил очень глубокую вмятину, ну конечно первым делом я спросил жену может она ударила или что-то ещё она сказала нет села в машину и сразу домой, такая ситуация я поехал туда узнать не было руководства , сказали завтра приехал на следующий день сказали нет начальства я сказал тогда напишу официальную претензию на имя директора и тут сразу все появились, вызвали мастера который это чистил сказал что ничего не знает, и когда я сдавал были только потертости с легка и царапины, все сказали посмотрят камеры якобы над каждым мастером камеры, вечером мне позвонят звонят мне вечером и говорят что посмотрели все хорошо бы не делали ни каких вмятин, предлогами придти и посмотреть самому, ну а смысл если он мог так же после этого упариться его или ещё что-то так ведь и мне кажется что они уже не признают свою вину, была чистка и замена термопасты посветит фонариком внутрь там пыль, мне говорят оставьте дочистим это нормально вообще?

Дак подскажите что мне делать в такой ситуации акт у меня на руках что нет вмятины и смысл мне уже туда ездить тратить время и деньги на пустые разговоры.

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Кирилл, доброго времени!

Смысл есть написать вам официальную претензию этому сервису и отправить в их адрес по почте претензию с описью вложения.

Если вашу претензию не удовлетворят, то обратиться с иском в суд, и в порядке искового производства решить ваш вам вопрос.

Сослаться можете на ЗЗПП, ст. 29.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация, я и еще несколько человек владельцы квартиры, и мы хотим выписать с нашей квартиры родственника без его согласия, что нужно сделать чтобы его выписать
Здравствуйте, такая ситуация, я и еще несколько человек владельцы квартиры, и мы хотим выписать с нашей квартиры родственника без его согласия, что нужно сделать чтобы его выписать
, вопрос №3585787, Даниил, г. Хабаровск
386 ₽
Нотариат
Какие документы при такой ситуации оформляются?
Здравствуйте. Такая ситуация. Хотим продать дом, нашелся покупатель, но на руках у неё сейчас недостаточная сумма. Дом продаем за 1250000, на руках у нее 600000. Предлагает в рассрочку. Выплатить сейчас сумму, которая есть и каждый месяц выплачивать по 50тысяч рублей. Пока не выплатит. Подскажите, как это можно сделать чтобы все было по закону и нас не кинули. Какие документы при такой ситуации оформляются?
, вопрос №3584312, Виталика, г. Москва
Административное право
Произошла такая ситуация: в учебном заведении СПО стоит автомат с едой, который очень часто глючит и выдает
Здравствуйте! Произошла такая ситуация: в учебном заведении СПО стоит автомат с едой, который очень часто глючит и выдает всю мелочь что в нем есть, и вот как-то поймали двух ребят, которые после этого сбоя мелочь забрали. Что им грозит? Что им делать?
, вопрос №3584046, МП, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Здравствуйте, такая проблема, перевела денег человеку ошибочно, он просит расписку о том что отдаст денег, но
Здравствуйте, такая проблема , перевела денег человеку ошибочно , он просит расписку о том что отдаст денег , но с распиской , но я боюсь мало ли он возьмёт паспортные данные которые я там заполню и возьмёт на них кредит
, вопрос №3583515, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, муж ввплачивает алименты копейки-2 тысячи т к стоит на инвалидности 3 группа, 1/4
Здравствуйте, такая ситуация, муж ввплачивает алименты копейки-2 тысячи т к стоит на инвалидности 3 группа, 1/4 от заработка это и есть 2 тысячи хотела бы подать в твердой денежной сумме, так как у меня уходит 40 тысяч , как правильно написать заявление и что нужно для того чтобы пересмотрели
, вопрос №3583237, Аделина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022