Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день сдала в ломбард новое кольцо 583 пробы, через месяц когда получила новое кольцо было переделана, я

добрый день сдала в ломбард новое кольцо 583 пробы , через месяц когда получила новое кольцо было переделана, я им сказала что, странно выглядеть моё кольцо, еще другой человек мне отдал а не тот который принимал, у меня есть фото до сдача в ломбард и почле

, Кизлархон, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кизлархон!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сообщил о том, что ухожу и сейчас хочу получить свой расчет, но управляющий сообщает о том, что его я смогу получить только в середине следующего месяца
Добрый день. Я работал в одном ресторане как стажер, без официального трудоустройства. Сообщил о том, что ухожу и сейчас хочу получить свой расчет, но управляющий сообщает о том, что его я смогу получить только в середине следующего месяца. Законны ли их действия?
, вопрос №3579570, Данила, г. Калуга
Семейное право
Или он будет исчисляться со дня сдачи судьей дела?
Добрый день. Прошу помочь. В городском суде было рассмотрено гражданское дело. Заседание было 27.12.22 г. Судья объявила, что будет долго считать кто кому что должен и просила не ждать резолютивной части, а разойтись всем по домам. Я истец, на сайте суда написано что 27.12.22 иск удовлетворен. Сегодня 26.01.23, а решение всё ещё не изготовлено. В приемной каждый раз говорят, что дело не сдано. Вступит оно в силу получается 28.01.23, но мы до сих пор не знаем кто кому сколько должен, ни истец, ни ответчик (был встречный иск от ответчика по кредитам совместным). Получается, что срок подачи аппеляции мы уже пропускаем? Или он будет исчисляться со дня сдачи судьей дела?
, вопрос №3579440, Алёна Евграшина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Я продаю обучающий онлайн курс, будет ли наказание для ученика, если он возьмет мои уроки, немного их переделает (но смысл будет прежний) и будет продавать, как свои?
Добрый день! Я продаю обучающий онлайн курс, будет ли наказание для ученика, если он возьмет мои уроки, немного их переделает (но смысл будет прежний) и будет продавать, как свои?
, вопрос №3578933, Валерия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Перезвонив я узнала что на меня написали заявление участковому о том что у меня есть задолженность перед мфо ( оно есть ) сказав о статье 159 попросила подойти в отделение полиции
Добрый день,пришла домой а в двери была визитка на которой от руки было написано срочно перезвоните от полиции. Перезвонив я узнала что на меня написали заявление участковому о том что у меня есть задолженность перед мфо ( оно есть ) сказав о статье 159 попросила подойти в отделение полиции. Далее через день написали в ватсапп о дате когда я смогу прийти. Я заболела и не пришла. Сегодня поступил снова звонок но с другого номера о том что мне необходимо приехать в отделение. Стоит ли ехать?
, вопрос №3578419, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Земельное право
Добрый день, купили землю на юр лицо (АО, были на ОСНО) в 2014 году, за 2 млн у администрации, в 2019 сдали в аренду с правом выкупа за 4 млн, выкупную сумму получили в 2022 г
добрый день, купили землю на юр лицо (АО, были на ОСНО) в 2014 году, за 2 млн у администрации, в 2019 сдали в аренду с правом выкупа за 4 млн, выкупную сумму получили в 2022 г . кадастровую стоимость с 010122 г установили 9 млн. как посчитать налоги
, вопрос №3578359, яна, г. Рязань
Дата обновления страницы 28.11.2022