Как сделать, что бы квартира была только моя?

Здравствуйте. На меня была оформлена квартира по дарственной от моего папы. Мы с супругом её продали и взяли в ипотеку квартиру в новостройке. Ипотека оформлена на супруга, а я созаемщик. Как сделать, что бы квартира была только моя? ведь ипотека взята на супруга! Подскажите пожалуйста?! Спасибо!

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как сделать, что бы квартира была только моя?

1. Брачный договор, по условиям которого режим совместной собственности на квартиру меняется на режим индивидуальной собственности. Обратитесь к нотариусу.

2. Если муж не согласен, статус собственности можно поменять в судебном порядке, заявив требования о разделе совместного имущества.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо