Какая выплата положена если подать заявление по безработице, отработано более 26 недель, зп более 50 тыс, увольнение по согласованию сторон

Какая выплата положена если подать заявление по безработице, отработано более 26 недель , зп более 50 тыс , увольнение по согласованию сторон

, Ирина, г. Краснодар
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Сумма определяется в процентном отношении к средней заработной плате с последнего места трудоустройства за 3 месяца, предшествовавшие увольнению.

Средний заработок трудящегося складывается из среднего дневного заработка, умноженного на среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде. Средний же дневной заработок высчитывается из фактически начисленной за расчетный период суммы заработной платы, поделенной на количество отработанных дней.

Материальная помощь безработному начисляется со дня вынесения решения о признании безработным и осуществляется каждый месяц. Длительность периода выплаты денежных средств — не более 6 месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.