Как правильно они начисляются и кому точно положены

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста муж подписал контракт в Москве в феврале месяце. В марте в начале месяца ему пришли 50 тыс. рублей Собянинских , и в конце марта. С апреля месяца выплаты не поступают . Как правильно они начисляются и кому точно положены. Сослуживцу его ответили мол Вашей части нет в списках. и не можем понять почему две выплаты получили, а теперь они не положены

, Анастасия, г. Москва

Добрый вечер. Ежемесячная выплата в размере 50 тысяч рублей («Собянинские») устанавливается Указом Мэра Москвы и положена гражданам, поступившим на военную службу по контракту через пункты отбора города Москвы, на весь период прохождения службы. Начало выплат в марте (две выплаты за февраль и март) подтверждает, что ваш муж изначально был включен в списки на получение этой меры поддержки. Прекращение выплат с апреля и слова о том, что «части нет в списках», чаще всего связаны с бюрократическим сбоем при передаче данных между Министерством обороны РФ и Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы. Дело в том, что списки личного состава формирует и актуализирует сама воинская часть, после чего передает их в ведомства для начисления денег. Если часть вовремя не подала обновленные списки, была переформирована, сменила номер или произошло переподчинение, Москва временно приостанавливает выплаты до выяснения обстоятельств. Чтобы решить проблему, вашему мужу необходимо обратиться к командованию своей части (в строевую часть или единый расчетный центр) с рапортом, чтобы проверить, поданы ли его актуальные данные в списки для выплат от правительства Москвы. Также вам или мужу стоит подать официальный запрос через личный кабинет на портале mos.ru, в Единый пункт отбора на военную службу в Москве (где подписывался контракт) или обратиться на горячую линию по телефону 122, чтобы узнать точную причину приостановки и запустить процесс сверки данных. Как только бюрократическая ошибка будет устранена и часть подтвердит его статус, выплаты возобновятся, а долг за пропущенные месяцы будет выплачен в полном объеме.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ