Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком

Скажите,пожалуйста, выйдя на работу после отпуска по уходу за ребенком, имеет ли право мой работодатель понизить меня в должности без моего согласия и на какой период мои права как молодой мамы защищены???Заране, спасибо за ответ.С уважением, Алина

23 Января 2014, 23:18, вопрос №350822 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Алина.

    Работодатель не вправе вас понизить в должности без вашего согласия (ст. 72 Трудового кодекса РФ). Здесь не имеют значения «права молодой мамы», это условие распространяется на все категории работников. В случае нарушения ваших прав вы можете обратиться в трудинспекцию или прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

    24 Января 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats