Могу ли я его сдать обратно в магазин?

Купила смартфон,но мне он не поравился.Могу ли я его сдать обратно в магазин?

, Ирина, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с положением пункта 11 Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» не подлежат обмену или возврату товары надлежащего качества, в том числе, технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года

Таким образом, если в смартфоне не имеется недостатков, вы не можете отказаться от исполнения договора купли-продажи.

С уважением, Соков Д. А.