Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, можно ли как то наказать продавца?

Здравствуйте! 19 числа Мы купили котёнка на авито. ДКП нет. Деньги перевели, котёнка забрали. Номер, по которому созванивались-защищён авито.

До сегодняшнего дня котенок очень плохо кушал, был вялый. Сегодня отвезли к ветеринару. Оказалось, что у него кошачья чума. До продавца не дозвониться, объявления не сохранилось.. Подскажите, можно ли как то наказать продавца?

, Анастасия, г. Якутск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Ренат Залялютдинов
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Да конечно можно наказать продавца, но для этого необходимо знать данные продавца и обратиться к оптыному юристу для расторжения договора и возврата денежных средств

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, можно ли одновременно стоять на учете в ЦЗН и получать больничный?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 31.01.2023 г. последний рабочий день. С 01.02.2023 планирую стать на учет в центр занятости, и так же уйти на больничный. Подскажите, можно ли одновременно стоять на учете в ЦЗН и получать больничный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3581739, Эля Артемьева, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Можно ли наказать за оскорбление того, кто так меня назвал?
Является ли оскорблением слово "дура"? Так я подписана у человека в телефоне и это видела я и мой муж. Можно ли наказать за оскорбление того,кто так меня назвал?
, вопрос №3581038, Евгения, г. Новосибирск
Наследство
Подскажите, пожалуйста, можно ли претендовать на наследство зятя, если нет других родственников?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли претендовать на наследство зятя, если нет других родственников?
, вопрос №3580585, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли закрыть ип если весит долг, но этим ИП не пользовался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли закрыть ип если весит долг,но этим ИП не пользовался!?
, вопрос №3579891, Ардак, г. Курск
Уголовное право
Бывший муж не платит алименты уже как 11 месяцев Можно ли его наказать
Доброе утро Скажите пожалуйста как мне быть с такой ситуацией . Бывший муж не платит алименты уже как 11 месяцев Можно ли его наказать
, вопрос №3579311, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.11.2022