Какими должны быть мои действия?
Добрый вечер. Какое уголовное преследование меня ждёт, если я не желаю сообщать военкомату и полиции где находится мой сын. Глава администрации сказал, что меня ждёт статья об укрывательстве. Какими должны быть мои действия?!
Добрый день Алена. Вы, как близкий родственник, имеете право не предоставлять сведения о местонахождении своего сына. Законодательством РФ предусмотрена ответственность за уклонение от мобилизации, но и данное обстоятельство нужно еще доказать. Уголовное преследование лица возможно только после получения им лично повестки в военкомат, в случае если он так и не явился туда без уважительных причин.