В квартире моей жены(гражданской)была прописана сестренка, живет она в другом городе, там же она взяла кредит
Добрый день! В квартире моей жены(гражданской)была прописана сестренка, живет она в другом городе, там же она взяла кредит, уже больше года она его не платит, приходили письма из банка, сейчас от приставов пришло извещение, они приедут описывать имущество по месту прописки.
Здравствуйте, а у сестры только прописка или какое то имущество в данной квартире тоже есть? Доля в квартире у сестры имеется?
Если конечно приставы придут, вы можете не открывать двери либо сообщить что данный человек не проживает по данному адресу.
Наложить арест на имущество могут, а обратить взыскание на это имущество — только по решению суда, в котором у вашей супруги есть право доказать принадлежность имущества. Имущество принадлежащее вашей супруги не могут забрать, но нужно тогда предъявить договоры, чеки, квитанции об оплате, и.т.п.