Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать долг с квартиранта

сдаем комнату парню без официальных бумаг так как дом аварийный и подлежит расселению в апреле мае 2014 года . неоплачивает с октября месяца . постоянно обещает но денег нет . при встрече отдал в залог паспорт обещая расчитаться в конце недели. но через час стал нам угрожать подачей заявления в милицию. нам это очень неприятно нехотим никаких конфликтов просто получить свои деньги . как правильно поступить ???

25 Января 2014, 13:07, вопрос №350361 светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, взятие в залог паспорта это административное правонарушение п.2 ст. 19.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Тут он конечно может написать на вас заявление.  Что касается сдачи жилого помещения тут сложней, к сожалению для такого рода сделок положена простая письменная форма договора. На мой взгяд вам остается только выселить его из занимаемой площади в принудительном порядке

    25 Января 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats