Конфликтная ситуация со старшей по дому, из за личной неприязни она не дает работникам жэу перекрыть

Конфликтная ситуация со старшей по дому, из за личной неприязни она не дает работникам жэу перекрыть отопительный стояк что бы я установила в своей квартире дополнительный кран маевского из за завоздушенной системы, как законно повлиять на нее?

, Наталья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой на незаконные действия старшей по дому.

Либо обращайтесь в прокуратуру

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.