Только выехал от них понял что неисправна рулевое управление что ездить на ней опасно

Взял автомобиль в аренду. Только выехал от них понял что неисправна рулевое управление что ездить на ней опасно. Через пару часов вернул. Требуют оплатить неустойку в размере двух ежедневных платежей. Как быть

, Заур, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Заур!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд