Как будет делаться данная квартира?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Разводимся с мужем. У меня в браке по наследству досталась от матери квартира 1комнатная. Я её продала и купила в ипотеку 2комнатную с первоначальным взносом с проданной 1 комнатной квартиры. Договор ипотечный на мне и ипотеку оплачиваю так же я. Покупатель я и муж в договоре купли продажи. Имеется несовершенно летний ребенок. Как будет делаться данная квартира? Ипотека ещё не вся выплачена.

, Наталья, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если недвижимое имущество приобреталось в период официальных брачных отношений, данное недвижимое имущество считается совместно нажитым имуществом (Совместной собственностью супругов, на основании статья 34 СК РФ)

Находясь брачных отношениях семейная пара может заключить брачный договор (глава 8 СК РФ), в котором Вы пропишите свои притязания к совместно нажитому имуществу и алиментам, и другие права без судебных тяжб.

Также, поговорим немного не об имуществе. Самое ценное, что у Вас есть это Вы, Ваша семья и отношения в семье. Развод это крайняя мера, зачем Вам понижать свой социальный статус на статус разведённых, статус семьи на неполную семью со всеми вытекающими социальными проблемами? У Вас есть право сохранить семью и здоровье Вашей семье… Набраться терпения и мудрости и обратиться к семейному психологу для решения Ваших разногласий и не пониманий.

Давайте подумаем о будущем. Войны бывают разными, в политологии есть понятие для того чтобы захватить надо разделить и ослабить (данность в любом институте права, будь то семья, общество, государство, завод, территория, недвижимость и т.д.), Вам необходимо обратиться к семейному психологу, психотерапевту для решения вопроса сохранения семьи. Соберите семейный совет и поговорите, услышьте друг друга, что случилось и что надо предпринять. Семья и отношения в семье это великий труд.

Выход есть, у Вас есть право сохранить семью и подать возражение на исковое заявление о разводе, забрать исковое заявление о разводе.

 Возьму на себя смелость и посоветую Вам,  Центр «РАДОМИРА» Группа поддержки для взрослых и родителей в данном центре Вы можете пройти курс Крепкая семья, где Вам помогут и подскажут.

Доброго Вам дня.