Здравствуйте скажите пожалуйста моему мужу паложена путенская выплата если он продлин кантракт на 10 лет

Здравствуйте скажите пожалуйста

моему мужу паложена путенская выплата если он продлин кантракт на 10 лет

, Жанна, г. Благовещенск
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Жанна, здравствуйте!

Под «Путинской выплатой» Вы, скорее всего, понимаете единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей, Указ о выплате которой подписал Президент России Владимир Путин 3 ноября текущего года.

Если это так, то данная выплата, согласно тексту Указа, положена всем без исключения военнослужащим, задействованным в СВО на территории Украины, в том числе и мобилизованным военнослужащим. По закону подписывать контракт для прохождения дальнейшей службы в рядах ВС РФ для получения данной выплаты не нужно.