Могут ли военнослужащие проходящие службу по контракту, находящиеся в зоне проведения СВО, поступить на обучение по программе СПО в ВУЗ МО РФ? Если да, то как?
, вопрос №4968489, Николай, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала заявление о мошенничестве в полицию, но под давлением не чмогла нормально и граммотно составить заявление. А у меня целых две проблемы ( перевод с моей кредитной карты по моему номеру телкфона в кабинет Вайлдберриз но ФИО другого человека и рассорчка на старом кабинеие Вайлдберриз по моему номеру, который заблокирован и я не могу войтй. Все было оформленно не мной, а левым человеком ). Требование заблокировать старый профиль и заморозить рассрочку я не указала. Можно ли заново полать щаявление в полицию или приложить к прелыдущему? Могут ли не принять и дать отказ?
, вопрос №4967817, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет.
Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты.
Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней.
Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы?
Или только с момента подачи заявления?
Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
, вопрос №4966552, Настя, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли меня сократить или уволить? У меня декретный отпуск заканчивается, я собираюсь выходить на работу, поговаривают что меня могут сократить, возможно ли?
, вопрос №4965963, Виктория, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.