Могут ли военнослужащие проходящие службу по контракту, находящиеся в зоне проведения СВО, поступить на обучение по программе СПО в ВУЗ МО РФ?

Могут ли военнослужащие проходящие службу по контракту, находящиеся в зоне проведения СВО, поступить на обучение по программе СПО в ВУЗ МО РФ? Если да, то как?

, Николай, г. Волгоград

Здравствуйте Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования.