Что правильно делать в таком случае?

В сентябре месяце 2022 года у меня закончилась процедура банкротства . Все долги списаны по решению арб суда.

Сегодня пришло письмо очень странное с множеством документов якобы какое то ООО подало в арб. суд ЗАЯВЛЕНИЕ о передаче моего долга из банка какому то ООО. И другой судья в этом же арбитражном суде назначает заседание на 5 декабря .

Вопрос для вас господа юристы.

1. Списание долгов разве не закончилось?

2. Что делать? Судья просит от меня далее цитата ;

"В порядке подготовки дела к судебному разбирательству представить в

арбитражный суд:

- должнику, письменный отзыв на заявление." конец цитаты.

Надо ли мне что то писать в суд?

3. Что правильно делать в таком случае?

Для понимания. ситуации вам лишь нужно посмотреть два коротких заключения по моему делу А27-8605/2019 на сайте арб дел. от 14 сентября 2022 года и 15 ноября 2022 года или посмотреть их же в прикрепленном файле.

  • A27-8605-2019_20220914_Prochie_sudebnye_dokumenty
    .pdf
  • A27-8605-2019_20221115_Opredelenie
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ничего делать не нужно и не нужно ничего никуда писать. Вас никак не коснется эта ситуация, так как долги вам списали.

К сожалению, ст. 213.28 закона о банкротстве буквально говорит о том, что от обязательств должник освобождается. В законе не указано, что долги списываются. Т.е. формально они могут «висеть» на балансе кредиторов, а они могут их продавать или списать с баланса.

Продажей банки освобождают свои резервы, да и в убыток так списывать долги удобнее.

Так эта ООО купив долг и списав его получает льготы по уплате налога на прибыль.