Здравствуйте могу ли я получить паспорт в 14 лет если я не родилась в России и мы не являемся гражданином Рф?
Здравствуйте могу ли я получить паспорт в 14 лет если я не родилась в России и мы не являемся гражданином Рф ?
, Сабрина, г. Москва
Здравствуйте.
Для приобретения гражданскства РФ необходимо иметь возраст 18 лет. Но есть отдельные случае допускающие приобретение гражаднство по рождениею. Например когда хотя один из ваших родителей на день вашего рождения проживал в России ст.12 Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).