8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли наказание ща подобные действия?

Здравствуйте. Не так давно в конце июля у нас умер отец. Мама с папой оставили завещание в случае сметри кого то из них, лом отходит другому супругу. В случае смерти обоих на нас с братом. Сейчас мама уехала жить в другую рбоасть, в лом заселился брат с женой. Сегодня прикхала взять документы на переоформление дома, чтоб мама вступила в наследство, и обнаружила сменяные замки. Что делать в такой ситуации? Могу ли я вызватт милицию и потребовать ключи? И есть ли наказание ща подобные действия?

, Юлия, Симферополь
Екатерина Мусатова
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Юлия! 

Если у Вас есть доверенность от мамы на ведение наследственного дела, то Вы можете от её имени вызывать полицию и требовать доступа в жилое помещение, и передачи Вам ключей. 

Если Вам откажут в передаче ключей, то нужно обращаться в суд и требовать комплект ключей, но для этого в доверенности от мамы должно быть полномочие на ведение судебных споров. 

Также Вы можете поменять замки самостоятельно. 

В возбуждении уголовного дела Вам откажут, но в собирании доказательств недобросовестного поведения Вашего брата, для подачи искового заявления, поспособствуют. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, Симферополь
Тоесть я не в праве без доверенности мамы зайти в родительский дом? Я и брат оба наследники.
Юлия
Юлия
Клиент, Симферополь
Мы оба там прописаны. Он дрогое время не проживал, переехали месяц назад
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2022