В последнее время хозяин дома стал просить больше денег за электричество и появилась какая-то срочность в уплате и плата дороже

Добрый день!

Сейчас попробую описать ситуацию.

Я с женой и ребенком сняли дом на год, по договору.

В последнее время хозяин дома стал просить больше денег за электричество и появилась какая-то срочность в уплате и плата дороже. На что я его попросил квитанцию об расходе на электричестве и квитанции ранее оплаченные мной за период проживания. Он промолчал и срочность пропала, я уехал в другую страну по работе. Жена нашла другой дом и при переезде, обьявился хозяин дома, стал препятствовать выезду, опираясь на не уплату по электричеству (хотя ранее я оплачивал и дом тоже оплачен, а мес, уплаченный, не прошел и договор на год+депозит ). Жена не захотела всех этих разбирательств и оплатила ему и то, что он придумал. В итоге вызвали полицию, которая все решила и она выбралась из этого дама с своими вещами. По приезду в другой дом, обнаружилась пропажа техники на 500 тыс. Пропал компьютер, от которого все коробки с серийниками остались на руках и еще пару технических приборов, от которых коробки тоже есть, цена этого всего в магазине сейчас 500+ тыс руб.

1. Что делать по поводу кражи

2. Налоги человек не платит с домов, который он сдает (примерно 8 домов)

3. Электричество оказалось ворованное, оказывается и квитанций никаких не было, когда переводили за электричество, так и писали за электричество и перевод с карты на карту банк онлайн

4. И что с депозитом в таком случае, если вся ситуация не продержалась года из-за их выходок

Куда обращаться и как себя вести в такой ситуации, вообще впервые такое.

, Алексей Сазонов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут